Финансово-хозяйственная деятельность

Школа "Пенаты" является НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ образовательным учреждением, имеющим лицензию и государственную аккредитацию. Все средства, получаемые от её деятельности, направляются на образование и развитие материально-технической базы учреждения. Финансирование деятельности Школы осуществляется за счёт родительской платы и за счёт выделения субсидий из бюджета города Москвы.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ! В соответствии с ППМ № 640 от 28 декабря 2011г. субсидии из бюджета города в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования и бесплатного питания в период обучения выделяются школе в размере 5259 рублей 33 копейки в месяц на ребёнка, проживающего/зарегистрированного на территории г.Москвы. Дети не москвичи такую субсидию не получают, поэтому их родители ежемесячно возмещают школе вышеуказанную сумму (т.е. стоимость обучения для московских детей ДЕШЕВЛЕ на размер получаемой школой субсидии)

В соответствии с ППМ № 489-ПП от 18 сентября 2012г. субсидии из бюджета города в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам дошкольного образования выделяются детскому дошкольному учреждению в размере:

от 1,5 до 3 лет - 2508 рублей 33 копейки в месяц на ребёнка;

от 3 до 5 лет - 2966 рубля 33 копейки в месяц на ребёнка;

от 5 до 7 лет - 3433 рубля 33 копейки в месяц на ребёнка,

проживающего/зарегистрированного на территории г.Москвы. Дети не москвичи такую субсидию не получают, поэтому их родители ежемесячно возмещают детскому дошкольному учреждению вышеуказанную сумму. (т.е. стоимость обучения для московских детей ДЕШЕВЛЕ на размер получаемой школой субсидии)