• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Положение о моральном и материальном поощрении учащихся НП ДВОК «Пенаты»

1. Общие положения

Настоящее положение вводится с целью мотивации к качественному обучению и самовоспитанию учащихся школы, развития творчества, инициативы.
    Для реализации поставленных задач вводятся следующие виды материального и морального поощрения учащихся:

• в личном зачете
      за высокие достижения в учебе, общественной работе, участия в конкурсах;
      - благодарность,
      - грамота;
      - похвальный лист;
      - чеки различного номинала (в рамках экономической игры «Чек»);
      - памятный подарок.
      - премирование учащихся по итогам работы за год (в рамках экономической игры «Чек»), а так же вручение дипломов, кубков и наград на еженедельной общешкольной линейке;

- проведение школьного праздника «Ярмарка» для учащихся школы (в рамках экономической игры «Чек»)

• в соревновании классных коллективов

Классный коллектив, набравший суммарно наибольшее количество «чеков» получает «Сертификат» на получение дополнительных поощрений.

2. Оценка результатов работы учащихся.

1. При оценке результатов для поощрения грамотой, похвальным листом используются следующие критерии:
    - учащимся, достигшим высоких результатов в учебе, имеющим особые успехи в обучении, не имеющим нарушений дисциплины и принимающим активное участие в жизни школы при обучении на «5».

2. При оценке результатов для поощрения благодарностью, чеками различного номинала используются следующие критерии:

- отличные успехи в изучении предмета, отличное выполнение важных срезовых заданий, контрольных и творческих работ, проектов;

- успеваемость (отлично, отлично и хорошо в начальных классах, отлично, отлично и хорошо в 5-11 классах) и проявление творческой инициативы, самостоятельности, ответственности;

- призовые места в окружных, городских олимпиадах;

- призовые места в окружных, городских конкурсах.

3. При оценке результатов для поощрения памятным подарком, кубком, призом премирование победителей по итогам работы за год на родительско-ученической конференции используются следующие критерии:

- отличная успеваемость и проявление творческой инициативы, самостоятельности, ответственности;

- призовые места в городских, областных олимпиадах;

- призовые места в городских, областных конкурсах;

- учащимся, достигшим высоких результатов в учебе, не имеющим нарушений дисциплины и принимающим активное участие в жизни школы.

3. При организации школьного праздника «Ярмарка», для поощрения учащихся производится закупка игрушек, сладостей и канцтоваров из расчета заработанных учащимися чеков. «Ярмарка» проводится раз в четверть. На «Ярмарке» учащиеся реализуют заработанные чеки.

• Сведения о наличии общежития, интерната

Не предусмотрено

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено